titel

Geschäftsstelle Olten

René Spahr
Geschäftsleiter SRK Kanton Solothurn
T 032 622 37 20
rene.spahr@srk-solothurn.ch
   
Petra von Arx
Assistentin Geschäftsleitung, Personal, Fundraising
T 062 207 02 42
petra.vonarx@srk-solothurn.ch
   
Monika Schönenberger
Verantwortliche Marketing & Kommunikation
T 062 207 02 49
monika.schoenenberger@srk-solothurn.ch



Regionalstelle Olten

Renata Pfeiler
Regionalstellenleiterin,
Bereichsleiterin Sicherheit + Mobilität (Rotkreuz-Fahrdienst, -Notruf),
Freiwilligenarbeit
T 062 207 02 53
renata.pfeiler@srk-solothurn.ch
 
 

 

Sandra Schenker
Rotkreuz-Notruf
T 062 207 02 51
sandra.schenker@srk-solothurn.ch
 
 

 

Gisela Jauch
Rotkreuz-Fahrdienst
062 207 02 54
gisela.jauch@srk-solothurn.ch
 
 
Yvonne Ingold
Bildung, Femmes-Tische
T 062 207 02 47
yvonne.ingold@srk-solothurn.ch
   
Luzia Stocker
Bereichsleiterin Integration (chili, ZiP, Sesam)
T 062 207 02 46
luzia.stocker@srk-solothurn.ch
   
Cornelia Müller
Sachbearbeiterin Bildung + Integration
T 062 207 02 48
cornelia.mueller@srk-solothurn.ch
   
Tanya Zimmermann
Bereichsleiterin Ergotherapie
T 062 207 02 40
tanya.zimmermann@srk-solothurn.ch

 

 

Nina Frei
Fachmitarbeiterin Integration
(Freiwilligenprojekte Migration, Aktionswoche Rassismus)
T 062 207 02 43
nina.frei@srk-solothurn.ch

 

 

Ursula Heutschi
Administration Ergotherapie + Fundraising
T 062 207 02 52
ursula.heutschi@srk-solothurn.ch

 

 

Andrea Leonhardt
Femmes Tische
T 062 207 02 57
andrea.leonhardt@srk-solothurn.ch

  
      
Bettina Fürst
Ergotherapeutin
T 062 207 02 40
ergo.olten@redcross.ch

Spenden Sie,zewo

werden Sie Mitglied,

helfen Sie mit

Freiwilligenarbeit.

Kontakte

Regionalstelle Olten
Ringstrasse 17
4600 Olten
T 032 622 37 20
info@srk-solothurn.ch

Öffnungszeiten

Montag – Donnerstag  
08.30 – 12.00 Uhr
14.00 – 16.30 Uhr


Freitag
08.30 – 12.00 Uhr
14.00 – 16.00 Uhr