titel

Regionalstelle Solothurn

Mario Wüthrich
Regionalstellenleiter, Co-Bereichsleiter Entlastung + Beratung (Besuchs- und Begleitdienst)
T 032 544 65 83
mario.wuethrich@srk-solothurn.ch

   
Katharina Simonet
Bereichsleiterin Bildung
T 032 544 65 84
katharina.simonet@srk-solothurn.ch
   
   


Andrea Stähli
Integration (ZiP, Sesam)
T 032 623 52 93
andrea.staehli@srk-solothurn.ch

 

Karin Saner
Bildung
T 032 544 65 99
karin.saner@srk-solothurn.ch

 

Eveline Goff
Sachbearbeiterin Bildung + Integration
T 032 544 65 82
eveline.goff@srk-solothurn.ch

    

Jacqueline Allemann
Entlastungsdienst für pflegende Angehörige
T 032 544 65 96
jacqueline.allemann@srk-solothurn.ch

   
Ursula Moser
Rotkreuz-Fahrdienst
T 032 544 65 81
ursula.moser@srk-solothurn.ch

Anna Nardini
Buchhaltung
T 032 544 65 92
anna.nardini@srk-solothurn.ch

Tamara Grichting
Rotkreuz-Fahrdienst
T 032 544 65 85
tamara.grichting@srk-solothurn.ch

 

 

Verena Gilomen
Rotkreuz-Notruf, Empfang
T 032 622 37 20
verena.gilomen@srk-solothurn.ch

 

Esther Weitnauer
Ergotherapeutin
T 032 622 38 27
ergo.solothurn@redcross.ch


Livia Gretz
Ergotherapeutin
T 032 622 38 27
ergo.solothurn@redcross.ch

 

Lorena Staubli
Ergotherapeutin
T 032 622 38 27
ergo.solothurn@redcross.ch

Spenden Sie,zewo

werden Sie Mitglied,

helfen Sie mit

Freiwilligenarbeit.

Kontakte

Regionalstelle Solothurn
Dornacherplatz 7
4500 Solothurn
T 032 622 37 20
info@srk-solothurn.ch

 

Öffnungszeiten

Montag – Donnerstag  
08.30 – 12.00 Uhr
14.00 – 16.30 Uhr


Freitag
08.30 – 12.00 Uhr
(Nachmittags geschlossen)